Структурные подразделения отсутствуют.

Управление МБДОУ «Детский сад №189» г.о. Самара строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Непосредственное руководство и управление в МБДОУ осуществляет заведующий детским садом. Заведующий назначается и освобождается от должности Учредителем. Основные функции и возложенные на персонал должностные обязанности определены в должностных инструкциях.

Согласно Уставу формами самоуправления в МБДОУ являются

Общее собрание работников Бюджетного учреждения

Совет Бюджетного учреждения

Педагогический Совет Бюджетного учреждения.

Порядок выборов органов самоуправления и их компетенции определяются Уставом МБДОУ и локальными актами.

Высшим органом самоуправления является Общее собрание работников Бюджетного учреждения

Положение об Общем собрании работников Бюджетного Учреждения

Совет учреждения определяет основные направления и перспективы развития Бюджетного учреждения

Положение о Совете Бюджетного учреждения

Управление педагогической деятельностью, образовательным процессом осуществляет Педагогический Совет учреждения, являющийся постоянно действующим органом.

Положение о Педагогическом совете Бюджетного учреждения