Конкурсы и олимпиады

Прошедший год для коллектива МБДОУ детского сада № 189 закончился большими достижениями.
В ноябре 2013 года в Куйбышевском районе проводился фестиваль детских творческих исследовательских проектов «Хочу все знать!». В фестивале принимала участие воспитанница подготовительной к школе группы Малеева Юлия с проектом «Откуда дует ветер?», который подготовила старший воспитатель МБДОУ Губанова Г.Г.
В номинации «Индивидуальный проект» Малеева Юля заняла почётное первое место и была награждена Дипломом.

В ноябре 2013 г. стартовал районный конкурс профессионального мастерства «Лучший воспитатель Куйбышевского района 2013 года».
В конкурсе приняли участие два педагога МБДОУ детского сада № 189: Савина Татьяна Валентиновна и Губанова Наталья Александровна.
11 декабря компетентное жюри конкурса подвело итоги — Савина Т.В. и Губанова Н.А. — финалисты конкурса.
Савина Т.В. стала победителем конкурса в номинации «Молодой воспитатель — 2013 года».

Коллектив и администрация МБДОУ поздравляет победителей и желает новых творческих побед!

Педагоги и дети нашего ДОУ с удовольствием принимают участие в конкурсах на различных уровнях.

Система добровольной сертификации информационных технологий проводила всероссийский детский конкурс рисунка и прикладного творчества «Мир растений», посвящённый 170 — летию со дня рождения К. А. Тимирязева.

На конкурс были представлены рисунки и поделки детей под руководством 8 педагогов МБДОУ:

1. Астахова С.Н
  2. Губанова Н.А.
  3. Лихманова Т.В.
  4. Савина Т.В.
  5. Щукина Н.А.
  6. Храпоненко Т.С.
  7. Ладани В.Я.
  8. Губанова Г.Г.

В октябре 2013 г. были подведены итоги конкурса: 5 работ стали победителями в разных номинациях:

1. «Пано из ракушек» — педагог Астахова С.Н., дети — Черкасов Влад, Синютина Анастасия.
  2. «Букет из роз» — педагог Губанова Н.А., ребёнок — Узюмская Виктория.
  3. «Волшебное дерево» — педагог Савина Т.В., ребёнок — Савин Кирилл.
  4. «Растения-сфинксы» — педагог Губанова Н.А., ребёнок — Кочуева Алиса.
  5. «Всем ветрам назло» — педагог Губанова Г.Г., ребёнок — Анипченко Дарья.

Поздравляем победителей Всероссийского конкурса. Желаем новых творческих побед!

Конкурс «Воспитатель года» — 2013

14 февраля 2013 года на базе «Центра развития образования городского округа Самара» состоялся финал традиционного городского конкурса «Воспитатель года», который является одной из составляющих большого проекта под названием « Лидер Самарского образования».

По итогам заочного тура для участия в финале было отобрано 12 лучших воспитателей, в число которых вошёл и наш воспитатель детского сада №189 Храпоненко Татьяна Сергеевна. Она достойно прошла все испытания очного тура, который проходил в несколько этапов: представление визитной карточки, заседания круглого стола, участие в мастер-классе.

Мы желаем Татьяне Сергеевне профессиональных успехов и побед!

Конкурс «История семьи в истории страны»

Семья Долговых (папа — Александр Вадимович, мама — Ольга Сергеевна, сын — Дмитрий) приняла участие в районной интеллектуальной игре семейных команд воспитанников ДОУ Куйбышевского района г.о. Самара, «История семьи в истории страны», посвященной году Российской государственности.

Интеллектуальная игра включала в себя:

1. Вокальный конкурс «Пою тебя моя Россия». Семья Долговых исполняла песню «Вместе весело шагать по просторам».
  2. Разгадывание кроссворда «Немного из истории...».
  3. Конкурс «По улицам родного города» — задание для Дмитрия. Дима собирал картинку-пазлы с видом достопримечательности города Самары.
  4. Домашнее задание «Бывает же такое…». Семья Долговых рассказывала о себе, о своих особенностях, занимательных фактах.
  5. Конкурс «За чашкой чая». Мама и сын презентовали любимое сладкое блюдо своей семьи «Чак-чак».
  6. Конкурс «Семейный герб». Семья Долговых изготовила герб своей семьи, используя при этом различные нетрадиционные техники.

Игра закончена! Строгое жюри определило победителя. Но для нас главное участие! Самый счастливый Дима отправился домой с большой медалью и подарками. Ведь в его группе такой медали ещё пока ни у кого нет.

Конкурс на лучшую новогоднюю игрушку

МБДОУ детский сад №189 г.о. Самара принял участие в открытом городском конкурсе на изготовление лучшей новогодней игрушки для украшения больших городских ёлок Самары. На конкурс было представлено три игрушки:

1. «Снеговик» — изготовила Девликанова Диана, 6 лет (педагог — Савина Татьяна Валентиновна)
  2. «Петушок» — изготовила Фролова Ксения, 6 лет (педагог — Губанова Наталья Александровна)
  3. «Птица счастья» — Савин Кирилл, 5 лет (педагог — Губанова Галина Григорьевна).

Работа Девликановой Дианы и педагога Савиной Т.В. стала лауреатом конкурса. Диана приглашена на новогоднюю ёлку в Центр детского и юношеского творчества «Мечта».

Конкурс «Воспитатель года — 2012»

Педагог первой квалификационной категории Храпоненко Т.С. приняла участие в районном конкурсе «Воспитатель года — 2012». По итогам 2 этапа первого тура «Защита методической разработки» Татьяна Сергеевна стала Финалистом конкурса.

Коллектив МБДОУ и администрация поздравляют Храпоненко Т.С. С победой!